5inco minutos, beleza, bloguers, boca rosa, Brasil, diversão, estilo, estilo bifasico, evelyn regly, flavia calina, internet, jana makeup, jessica flores, justlia, maddu magalhaes, maquiagem, moda, niina secrets, raka minelli, recomendo, taciele alcolea, vídeos, victor lamoglia, xafurdaria, youtube, youtubers

Meus youtubers/bloguers favoritos!!

Olá meninas e meninos!!

Eu ultimamente tenho passado o dia assistindo vídeos no Youtube!!
E assistindo mais ainda os dessas lindezas e lindezos que estão ai abaixo!!

Aprendendo muitas coisas, escutando conselhos, vendo resenhas de produtos, descobrindo lugares novos, rindo de doer a barriga, chorando de emoção e por ai vai!!

1 – Bianca Andrade do blog Boca Rosa http://bocarosablog.com
Bianca Andrade

2 – Victor Lamoglia do canal do Youtube https://www.youtube.com/user/victorlamoglia
Captura de Tela 2015-01-26 às 22.42.16
3 – Maddu Magalhães do canal do Youtube https://www.youtube.com/user/maddumagalhaes
cT0RoOnQ4 – Evelyn Regly do blog “É do Babado” http://www.edobabado.com.br
Evelyn Regly5 – Flavia Calina do canal https://www.youtube.com/user/Fla1982
Flavia Calina
6 – Jana Makeup do blog http://janamakeup.com.br
IMG_54777 – Kaio Oliveira do canal Xafurdaria https://www.youtube.com/user/xafurdariaoficial
Kaio Oliveira

8 – Kéfera Buchmann do canal “5inco minutos” https://www.youtube.com/user/5incominutos

Kéfera Buchmann9 – Lia Camargo do blog “Just Lia” http://www.justlia.com.br
Lia Camargo
10 – Raquel Minelli do blog http://www.rakaminelliblog.com.br
lookrakaminelligravida_10_zpsbdae8024

11 – Luh Sichierolli do blog “Estilo Bisfásico” http://estilobifasico.com
Luh Sicchierolli12 – Niina Secrets do blog http://niinasecrets.com.br
Niina Secrets
13 – Taciele Alcolea do blog http://www.tacielealcolea.com
Taciele Alcolea

14 – Jessica Flores do blog “Borboletas na Carteira” http://www.borboletasnacarteira.com.br/
Captura de Tela 2015-01-26 às 23.44.40

A maioria das que eu coloquei só o blog tem o canal no youtube também!!

É isso pessoal!!

Eu recomendo demais cada um deles e é diversão garantida!!

Beijinhos e até amanhã!!

Advertisements
Standard
acessório, acessórios, anéis, beleza, criatividade, estilo, estiloso, imaginação

Anéis Criativos

Olá meninas e meninos!!

Um micro jardim nos dedos. Um gato andando. Um chaveiro. Um fone de ouvido. Um sanduíche e muito mais!
Na hora de criar um acessório interessante e estiloso a imaginação humana não tem limites.

Captura de Tela 2014-11-19 às 16.00.55 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.01.22 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.01.33 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.01.43 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.02.01 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.02.18 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.02.49 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.03.25 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.03.51 Captura de Tela 2014-11-19 às 16.04.03

Fonte das fotos do site Catraca Livre (https://estilo.catracalivre.com.br/acessorios/150-aneis-criativos/#)

Standard